Завантаження ...
banner

Футбол Испании — чего ждать в следующем сезоне от испанских грандов

Прошедший сезон для Ла Лиги можно считать, если не катастрофой, то очень неудачным. Полный провал Реала, безыдейная игра Атлетико от своих ворот, заявление Месси о возвращении кубка Лиги Чемпионов в Барселону

НА ПРАВАХ РЕКЛАМИ


футбол, ліга


Прошедший сезон для Ла Лиги можно считать, если не катастрофой, то очень неудачным. Полный провал Реала, безыдейная игра Атлетико от своих ворот, заявление Месси о возвращении кубка Лиги Чемпионов в Барселону и последующие 4:0 на Энфилде. Все это должно привести к перезагрузке грандов испанского футбола, но приведет ли? Давайте посмотрим, чего ждать от Ла Лиги в следующем сезоне.

Ла Лига Таблица — насколько Реал провалил сезон

Является ли Ла Лига таблица показателем того, насколько ужасно провел этот сезон королевский клуб? И да, и нет одновременно. Третья строчка достаточно неплохой результат, учитывая качество игры и постоянную смену тренеров. Но если взглянуть на статистический показатель «поражения», то можно ужаснуться. Реал в домашнем чемпионате проиграл 12 матчей. Это всего на игру меньше, чем Эйбар. Также отставание от Атлетико довольно большое, а разрыв с Барселоной в таблице Ла Лиги просто космический.

Но тут стоит отдать должное Пересу, он начал исправлять ситуацию задолго до окончания сезона. Вернул на должность главного тренера Зинедина Зидана и начал проводить переговоры о подписании звезд мирового футбола. На данный момент известно о следующих трансферах:

- Подписан Лука Йович за 60 миллионов евро.

- Подписан Эден Азара за более чем 100 миллионов евро.

- Скорее всего будет подписан Поль Погба.

- Реал все еще надеется подписать Маттеуса Де Лигта, хотя шансов почти нет.

Кроме этого, Зидан проводит чистку, пытаясь продать игроков, которые ему не нужны. Что их этого выйдет мы узнаем совсем скоро.

Футбол Испании — проблемы Барселоны и Атлетико

Но одним Реалом футбол Испании вовсе не ограничивается. Есть еще два клуба, входящие в элиту мирового футбола. Речь идет о Барселоне и Атлетико. Каталонцы показывают весьма неоднозначные результаты. В этом сезоне они без проблем оформили себе чемпионство примеры, но остались без кубка Испании и проиграли во втором матче в полуфинале Лиги Чемпионов со счетом 4:0, ведя в серии 3:0. Тут можно выделить две основные проблемы:

- Старость команды. Все главные звезды уже не могут играть как раньше. Да, Месси продолжает забивать много, но ни Бускетс, ни Суарес не в состоянии действовать на высоких скоростях.

- Главный тренер. Вальверде боится принимать сложные решения, полагаясь во всем на Лионеля, но если его выключили из игры, то страдает вся Барселона.

С Атлетико ситуация схожа — команда полагалась целиком на Гризманна, но все остальные фланговые игроки просто не успевают за ним. Как итог, футбол в Испании, который показывали гранды в этом сезоне, оказался в разы слабее англичан и даже Аякса. 
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: