Завантаження ...
banner
banner

Освіта без диплому: ніжинці потрапили на гак аферистів київського університету

Останнім часом у Ніжині, як і по всій Україні, збільшилась кількість шахраїв. Вони скрізь: можуть представитися працівниками банку, соціальної сфери, цілителями, лікарями чи продавцями

Шахрайство, аферисти, КІБІТ


Останнім часом у Ніжині, як і по всій Україні, збільшилась кількість шахраїв. Вони скрізь: можуть представитися працівниками банку, соціальної сфери, цілителями, лікарями чи продавцями. Це може бути навіть простий перехожий, старець, викладач чи підліток, від яких чогось лихого зовсім не очікуєш. Тим більше, якщо справа стосується освіти…

До редакції mynizhyn.com звернулась група молодих ніжинців, які, втративши останню надію в справедливість, розповіли зовсім невеселу історію. 

Десять студентів Київського інституту бізнесу та технологій. Вони просто хотіли отримати другу вищу освіту. Але... щось пішло не так. 

"
#КИБИТ_CAUTION!

Осторожно, мошенники! 
 
Нас КИДАЮТ! Нам не отдают дипломы! Что делать? Куда бежать и бить в колокола? Мы просим помощи и защиты! Люди, не будьте равнодушны! Вы же все учились, вы же все стремились к чему-то, вспомните себя! Надоело, в этой стране одно кидалово! 
 
Что будет дальше? Что будет с вами, что будет с нами? Когда доходит до того, что образовательная сфера нагло кидает уже и студентов? Мы – не граждане Украины? У нас нету своих прав? Мы не можем решить ничего? Так считают в КИБИТ! НЕТ! Мы - не овечки! Мы просим участия вашего в этом деле! Не будьте равнодушны! Реагируйте, боритесь за свои права!
 
Я понимаю, что в наше время многие могут быть равнодушны, жестоки в душе, бессердечны, лицемерны, индифферентны, жить по принципу «моя хата скраю – нічого не знаю». Но, что же творится в нашей стране! Украина всегда славилась тем, что была дружна, сплочена, где каждый стоял друг за дружку, был стеной и опорой, где царили такие понятия как: уважение, сочувствие, сопереживание, подать руку помощи, подставить плечо, заслонить собой.

Когда писец подкрадывается незаметно и молниеносно, о всех человеческих качествах мигом забываешь, к большущему сожалению.. Заранее извинюсь за свой слог, но каждая буква данного обращения о помощи, мольбы о защите прав гражданина Украины, будет пропитана эмоциями с горькими слезами, будет подпитана бушующими волнами негодования и непонимания, что все таки происходит. Украинцы, к чему же мы, извините, докатились, если уже и в образовательной сфере происходит подобное.

Мошенники не дают Вам права получить и закончить высшее образование, бьют по тормозам и тянут время с целью выдоить из вас все соки и деньги. 
 
Вас разоблачили! Их девиз «Впевненість і Довіра». Хотели получить достойное образование, а получили – ПЛЕВОК В ДУШУ И НЕУВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ.
 
Не ведитесь, люди, если не страдаете мазохизмом! В своей жизни захотелось чего-то изменить, получив высшее образование, но не тут-то было. Закрыв глаза на мгновение и представив все плюсы того, как может поменяться твоя жизнь, ты не мог нарадоваться, но в один «прекрасный» момент все рухнуло, полетев в тартарары. 
 
Учёба в нежинской филии КИБИТ не предвещала беды. Все началось со слухов о том, что она закрывается. Всё так и случилось. Филия закрылась и начались проблемы. Учиться нам оставалось пол года, но мы большинством группы решили забрать документы. По приезду в Киев за документами нам отказали и дали выбор: таскаться по судам или продолжать учиться. На минуточку! Принудительно хотят оставить доучиваться в г. Киев.

Для перевода в другой ВУЗ нужны документы из КИБИТа, но институт делает все возможное, чтобы со вступительной кампанией мы пролетели и никуда не смогли перевестись: документы не готовы; ректора нет на месте (хотя она сидит в своем кабинете). Итог, вступительная кампания заканчивается через 8 дней, а документов у студентов, которые хотят перевестись, на руках НЕТ. Они тупо тянут время, которого и так нет. 
 
КИБИТ, «херои» заколдованные! Ну, верьните же документы! Дайте закончить высшее образование! Мы имеем на это право!
 
Ребят, не ведитесь, это всё для людей с огромным денежным запасом или для искателей приключений.
 
Будьте очень бдительны и внимательны!
 
Вопрос: есть ли у этого института *Впeвнeність і Довіра*?
 
Мой отвeт - нeт."
 

Шахрайство, аферисти, КІБІТ


Шахрайство, аферисти, КІБІТ

Шахрайство, аферисти, КІБІТ

Шахрайство, аферисти, КІБІТ

Шахрайство, аферисти, КІБІТ

Шахрайство, аферисти, КІБІТ

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: