Завантаження ...
banner
banner

Какие материалы используются для ламинирования ресниц?

Ламинирование помогает добиться выразительного взгляда без наращивания и применения косметических средств.

Ламинирование помогает добиться выразительного взгляда без наращивания и применения косметических средств. К достоинствам этой процедуры можно отнести также достаточно быстрое выполнение (по сравнению с наращиванием и рядом других процедур), доступную стоимость и оздоровительный эффект для ресничных волосков. Сегодня подобную услугу предлагают не только крупные салоны красоты, но и частные косметологи, мастера на дому. Обучиться ее делать достаточно просто и не требует существенных затрат времени, а необходимые материалы легко купить в любом специализированном магазине. Рассмотрим, какие из них вам понадобятся, и как их лучше выбирать.

Основные расходные материалы

Основные расходные материалы для ламинирования ресниц https://beautyboss.com.ua/materialy-dlya-laminirovaniya-resnic можно найти в интернете:

  • обезжиривающее средство для предварительной подготовки;
  • крем для защиты кожи вокруг глаз;
  • ленты или патчи, подушечки для изоляции нижних ресниц;
  • фиксатор для завивки ресниц;
  • красящий пигмент для коррекции цвета или придания ему насыщенности;
  • кератиновый состав для финишной обработки.

При выборе этих средств очень важно, чтобы они были максимально безопасны для клиентов, не провоцировали аллергий и раздражений. Если вы начинающий ламимейкер, лучшим выбором будет приобретение стартового набора от одного из производителей профессиональных средств. В таком наборе обычно есть все необходимое для проведения 20-30 процедур. Все средства универсальны, подойдут большинству клиентов, а также хорошо сочетаются между собой.

Необходимые рабочие инструменты

Помимо расходных материалов вам понадобятся и рабочие инструменты для манипуляций с ресницами и нанесения составов. Основные из них это:

  • стэк-игла для распределения волосков;
  • кисточка для нанесения ламинирующих средств;
  • бигуди для завивки ресниц;
  • щеточка для прочесывания.

Эти инструменты должны быть не только качественными, но и удобными в работе. Желательно иметь возможность подержать их в руках перед покупкой, чтобы определить, насколько лично вам подходит их форма, конструкция, длина. Что качается бигуди или валиков для завивки ресниц, что следует понимать, что у вас не получится обойтись одним комплектом на все случаи жизни. Нужно иметь в запасе несколько вариантов разного объема и формы, чтобы подбирать их в соответствии с длиной ресниц и пожеланиями клиента. Обратите внимание, что есть силиконовые валики, формирующие естественный изгиб, а есть те, которые дают более выраженный, так называемый кукольный эффект.

Следите за чистотой силиконовых валиков для ламинирования и биозавивки. Их следует не только очищать после каждого использования, но и подвергать дезинфицирующей обработке паром или кипячением. Храните бигуди в специальных контейнерах, а перед использованием протирайте спиртовой салфеткой.

Что касается металлических инструментов вроде игл и пинцетов, их лучше всего обрабатывать специальными растворами или в автоклаве. Сейчас появились дезинфицирующие растворы с антикоррозийными компонентами, которые помогают продлить срок службы инструмента.

Каждый мастер формирует свой список расходных материалов и инструментов индивидуально, вполне возможно, что вам в работе понадобятся и дополнительные вещи вроде емкостей для смешивания пигмента, микробрашей, аппликаторов, ремуверов и прочего. С опытом вы обязательно найдете оптимальный комплект и самые удобные инструменты.

ламинирование ресниц

Лучшие производители материалов и расходников для ламинирования ресниц

Купить качественные материалы для ламинирования ресничек сегодня не проблема. На рынке представлено сразу несколько именитых брендов, которые выпускают продукцию для профессионалов. Коротко рассмотрим основных представителей.

LVL Lashes – британский бренд с богатым витаминным составом средств, который продает свою продукцию, как наборами, так и по отдельности.

Lovely – производитель из Тайваня, который предлагает широкий ассортимент продукции для ламинирования, наращивания и других косметических процедур. Отличается привлекательным сочетанием цены и качества, продуманным составов наборов для начинающих.

Yumi Lashes – швейцарская марка, которая пользуется огромной популярностью в Европе. Во многом это обусловлено доступной стоимостью и безопасностью продукции.

Это далеко не полный список достойных производителей и, конечно же, он будет расти дальше, так как процедура только набирает обороты популярности, как в нашей стране, так и по миру в целом. Выбирая свой стартовый набор, прислушайтесь к советам преподавателя или более опытных коллег по цеху. А когда наберетесь опыта, сможете и сами экспериментировать с новыми средствами и инструментами.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: