Завантаження ...
banner
banner

Критерии выбора мебели для гостиной

Выбирая мебель в гостиную, важно руководствоваться не только стилем выполненного ремонта в комнате, но и практичностью. Такие предметы интерьера должны быть функциональными и удобными.

Выбирая мебель в гостиную, важно руководствоваться не только стилем выполненного ремонта в комнате, но и практичностью. Такие предметы интерьера должны быть функциональными и удобными. Более того, крайне важную роль играет их качество. Чем надежнее материалы и фурнитура были применены, тем дольше они будут служить.

Какую разместить мебель в гостиной?

Чтобы создать в гостиной комфортную атмосферу, требуется правильно подобрать мебель. К самым популярным изделиям, которые размещаются в данном помещении, относятся следующие:

  • модульные системы;
  • буфеты;
  • тумбы под телевизор;
  • столы-книжки;
  • журнальные столики;
  • диваны;
  • кресла.

Дополнительно можно приобрести подставки для цветов и полки для хранения книг, сувениров. В грамотно обустроенной комнате можно проводить время как с гостями, так и самому. Она будет всегда наполнена теплом и уютом.

Какие материалы применяются для создания мебели для гостиной?

Чтобы мебель для гостиной комнаты служила долго, важно обращать внимание на используемые материалы. Чаще всего для ее создания производители применяют такие типы сырья:

  1. ДСП. Древесно-стружечная плита является одним из самых доступных по цене материалов. Она характеризуется высокой прочностью и биологической стойкостью. Такому типу сырья не страшны негативные воздействия насекомых, грибка. Предлагаться ДСП может в любом цветовом оттенке, что не может не порадовать поклонников новомодных стилей.
  2. МДФ. Мебель для гостиной из этого типа сырья обходится немного дороже, чем из ДСП. К основным ее преимуществам можно отнести экологическую безопасность, прочность, устойчивость к влаге. Из МДФ можно изготовить радиусные мебельные фасады. Они могут быть выпуклыми, вогнутыми и т.д.
  3. Натуральное дерево. Деревянная мебель служит долго. Ей не страшны негативные внешние воздействия, поскольку дерево предварительно обрабатывается средствами против насекомых, грибка. Оно также покрывается лаком, который подчеркивает его благородный цвет. Даже при расположении комнаты на солнечной стороне изделия из данного типа сырья не выгорают.

Какую мебель выбрать по стилю выполненного ремонта?

Конечно, поклонникам строгой классики понравятся предметы интерьера из натурального дерева. Но чтобы сэкономить деньги, можно купить мебель из ДСП, МДФ. Тут крайне важную роль играют ее дизайн и цвет. Оттенки должны быть сдержанными, имитирующими натуральное дерево. Приветствуются украшения в виде филенок, резьбы. Для новомодных стилевых направлений рекомендуется выбирать более оригинальные изделия. В большинстве случаев они предлагаются в строгих оттенках (белом, сером, черном). Для стиля модерн, индастриал, хай-тек можно подобрать модели с металлическими элементами под серебро. Никаких вычурных форм и декораций быть не должно. Чтобы визуально увеличить площадь помещения, можно сделать выбор в пользу изделий с зеркальной или стеклянной поверхностью.

Интересует качественная, современная и экологически безопасная мебель для гостиной и других помещений? Мы советуем компанию Эрмэс. Она реализует товары ведущих производителей, которые зарекомендовали себя только из наилучшей стороны. В каталоге можно найти богатый выбор предметов интерьера для разных комнат, в том числе для кухни. Ознакомиться с ассортиментом можно в разделе https://ermes.com.ua/furniture-for-kitchen/. Интернет-магазин Эрмэс осуществляет продажу мебели проверенных отечественных производителей, поэтому никаких сомнений касательно её качества не должно возникать.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: