Завантаження ...
banner

Виды мотокос: различия, достоинства и цена

Мотокоса бензиновая является достаточно востребованным устройством, которое используется для кошения травы. В настоящее время представлено большое разнообразие моделей данного типа устройства, которые отличаются друг от друга функциональными возможностями.

Мотокоса бензиновая является достаточно востребованным устройством, которое используется для кошения травы. В настоящее время представлено большое разнообразие моделей данного типа устройства, которые отличаются друг от друга функциональными возможностями. Обычно тем, кому требуется купить мотокосу, останавливают свой выбор именно на бензиновом типе. Данный тип агрегатов для кошения имеет достаточно высокую мощность и отличную производительность.

Если рассматривать все бензиновые мотокосы с точки зрения способа использования, то условно можно выделить две основные группы:

  • профессиональные;
  • бытовые.

Профессиональные мотокосы, цена которых обычно выше, используются для скашивания разнообразных типов растительности в значительных объемах. Такие мощные агрегаты обычно приобретают для фермерских хозяйств и коммунальных служб. Эти устройства отличаются достаточно высокими техническими показателями. Конструкция мотокосы помимо триммера с прочной леской имеет еще и режущие диски. Имеется крепкая штанга с валом, которая обычно не может быть снята. Данный тип устройств оснащаются мощным двигателем. Благодаря этому они могут работать долгое время без перерыва.

Профессиональные мотокосы обычно оборудуют толстой леской, способной срезать даже самые высокие заросли и прочные ветки кустарников. Более мощные модели имеют в наборе ножи с большим количеством лопастей. Такие ножи отлично справляются с вьющимися травами.

Для работы на приусадебных участках подойдут бытовые мотокосы. Такие устройства хорошо справляются со своей основной функцией — покос травы. Бытовые мотокосы весят намного легче по сравнению с профессиональными аналогами. Несмотря на то, что они имеют небольшую мощность, с травяной растительностью они хорошо справляются.

У этмх устройств достаточно удобная штанга, которую можно снять и сложить. Благодаря этому их удобно перевозить, а также удобно хранить. Кроме того, рукоять у таких мотокосилок очень удобная, что существенно упрощает процесс работы с агрегатом. Ее можно держать всю одной рукой.

Если вы планируете приобрести мотокосу, то интернет-магазин «Болгарка» придет вам на помощь. Здесь можно выбрать оптимальный вариант мотокосы в Украине. А опытные консультанты всегда готовы помочь подобрать наиболее подходящий вариант для решения конкретно ваших задач.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: