Завантаження ...
banner
banner

Причины популярности лестниц «Краузе»

Работа на высоте — один из опасных видов труда, поэтому применение надежных и прочных приспособлений — основное условие. Лестницы от немецкого производителя Krause применяются профессиональными мастерами и частными клиентами в бытовой сфере.

Работа на высоте — один из опасных видов труда, поэтому применение надежных и прочных приспособлений — основное условие. Лестницы от немецкого производителя Krause применяются профессиональными мастерами и частными клиентами в бытовой сфере. Основные причины популярности конструкций «Краузе» — качество и надежность в сочетании с относительно низкими ценами.

Из чего состоят и назначение

Лестницами называются приставные устройства, которым нужна опора в виде твердой и неподвижной вертикальной основы. Их составными элементами являются два вертикальных профиля с многочисленным количеством горизонтальных соединителей — ступеньки для перемещения человека на высоту. Сферы применения таких сооружений:

  • строительство;
  • садоводство;
  • сельское хозяйство;
  • быт.

С их помощью можно забраться на чердак частного дома, обрезать деревья, сделать облицовку или спуститься в глубокий колодец, успешно выбраться из него. Основное условие использования лестницы — надежное ее закрепление. Для этого важно выбрать прочную вертикальную поверхность с основанием, на котором размещается конструкция.

Виды установок от «Краузе»

Монтажные лестницы Krause делают из прочных металлических материалов, что положительно влияет на безопасность конструкции, а также ее ресурс. Немецкая компания «Краузе» изготавливает сооружения следующих видов:

  1. Цельные — неразборные устройства небольшой длины, предназначенные для высотных работ (до 3 м). Отсутствие соединительных элементов способствует равномерному распределению веса. При использовании нужны надежные верхние и нижние опоры.
  2. Составные — сооружения, которые состоят из нескольких секций. Они компактны и просты в транспортировке, а при их эксплуатации нужно учесть допустимый вес (max). Предназначены они для доступа на высоту более 3 метров.
  3. Трехсекционные — имеют консольное строение, раскладываются по типу стремянки. Они состоят из трех секций, что позволяет применять их для поднятия человека на разную высоту. Такие виды лестниц еще называют универсальными, так как они подходят для многих работ.

Лестница «Краузе» https://raobud.com.ua/lestnicy-alyuminievye/krause/ удобна в использовании и хранении. Она не занимает много места, а при отсутствии подсобных помещений и гаража хранить ее можно на открытом пространстве, не беспокоясь о сроке службы.

Достоинства лестниц «Краузе»

Надежность и прочность сооружений связана со специальной технологией их производства. Перед изготовлением лестниц «Краузе» все материалы проходят проверку в лаборатории. Для производства используется легированный алюминий. Конкурентные преимущества изготавливаемых устройств:

  • безопасность эксплуатации;
  • максимальная устойчивость — достигается применением противоскользящих заглушек из твердого и мягкого материала;
  • удобство использования;
  • исключение самопроизвольного раздвижения за счет специальных планок;
  • наличие роликов на передвижных моделях.

Чтобы увеличить опорную площадь для повышения устойчивости, предусмотрены поперечные планки, или траверсы. Такие элементы способствуют уверенному использованию лестниц «Краузе» на большой высоте. Главные параметры выбора установок — их длина и грузоподъемность.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: