Завантаження ...
banner
banner

Тактическая одежда и ее характеристики

Сегодня в моде удобные, практичные и функциональные вещи. На этом фоне тактическая одежда завоевала огромную популярность. Люди разных возрастов отдают предпочтение удобному фасону, защитным «дышащим» материалам, универсальности использования и лаконичному дизайну.

Сегодня в моде удобные, практичные и функциональные вещи. На этом фоне тактическая одежда завоевала огромную популярность. Люди разных возрастов отдают предпочтение удобному фасону, защитным «дышащим» материалам, универсальности использования и лаконичному дизайну.

Основные характеристики тактической одежды

Изначально такие вещи создавались для силовых структур. Главными критериями стали устойчивость к внешним факторам, функционал и комфорт. На эстетику обращали внимание в последнюю очередь.

Постепенно стиль милитари перекочевал в гардеробы обычных людей, но при этом сохранил универсальные качества.

Тактическая одежда пришлась по вкусу любителям активного отдыха в горах, на охоте и рыбалке. Она отвечает всем требованиям подобного рода деятельности.

  1. Повышенная износостойкость.
  2. Свободный крой, не стесняющий движения.
  3. Водоотталкивающие ткани.
  4. Терморегуляция.
  5. Простая эксплуатация.
  6. Удобное расположение карманов.
  7. Маскировка.

Кому подходит

Качества тактической одежды оценили не только силовики, охотники, рыболовы, спортсмены и путешественники, но и обычные жители сел и городов, ценящие комфорт и многофункциональность.

Успешно налажены все линии производства: мужская, женская и детская.

Тактические вещи смотрятся стильно и сдержанно. Некоторые модели максимально приближены к военному направлению, другие можно спутать с обычными спортивными комплектами. Популярная расцветка:

  • камуфляж;
  • болотный;
  • оливковый;
  • горчичный;
  • холодный бежевый.

Эти оттенки гармонично смотрятся как в природных условиях, так и на городских улицах.

Как подобрать

Первое, на что надо обратить внимание – сезон. Для холодов подойдет утепленная или демисезонная тактическая куртка в комплекте с термобельем.

Съемные элементы утепления делают вещь универсальной.

Определенность в цвете значительно сократит время выбора.

Наличие и расположений карманов и креплений зависит от цели использования вещи.

Стоимость складывается из характеристик ткани и применения современных технологий в производстве. Надо заранее обдумать необходимый функционал, чтобы не переплачивать.

Как ухаживать

Для ухода за таким гардеробом не требуется специальных знаний. В стирке обычно используют специальные средства для мембранных покрытий. Чистить такие вещи легко благодаря материалам, отталкивающим грязь. Это тоже один из факторов популярности тактической одежды.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: