Завантаження ...
banner
banner

Советы по выбору увлажнителя

Вне зависимости от того, живете вы в частном доме или в квартире, увлажнитель воздуха в современных реалиях — это абсолютный must have. Чрезмерно сухой воздух негативным образом сказывается не только на напольном покрытии и мебели, но и на нашем здоровье

Вне зависимости от того, живете вы в частном доме или в квартире, увлажнитель воздуха в современных реалиях — это абсолютный must have. Чрезмерно сухой воздух негативным образом сказывается не только на напольном покрытии и мебели, но и на нашем здоровье (повышается риск респираторных заболеваний, наблюдаются проблемы с кожей и склонность к возникновению аллергических реакций). Увлажнитель помогает регулировать микроклимат в помещении, плюс может обладать еще массой полезных функций, таких как чистка воздуха, обеззараживание и другие. Мы подготовили пару советов по выбору увлажнителя, которые помогут вам определиться с моделью

Доверяйте проверенным брендам

Здесь не тот случай, когда покупая прибор, вы переплачиваете за бренд. Все увлажнители стоят+/- одинаково. Просто проверенные бренды не экономят на комплектующих, так как дорожат своей положительной репутацией на рынке климатической техники. Мы бы рекомендовали обратить внимание на увлажнитель ксиоми, выбрать который можно на сайте https://allo.ua. Компания Xiaomi лидирует на рынке производства умных гаджетов, а также всяких полезных приборов для дома. Увлажнители у них тоже на высоте.

Основные критерии:

  • Уровень шума. Как правило, увлажнители ставят в спальных и детских комнатах, поэтому бесперебойная работа устройства не должна причинять вам дискомфорт. Стандартный уровень шума в увлажнителях не должен превышать 25 Дб, что эквивалентно тихому шепоту.
  • Производительность. Здесь придерживайтесь рекомендаций, указанных на упаковке. Производительность увлажнителя будет зависеть от площади помещения, в котором вы планируете его использовать.
  • Тип фильтрации. Рекомендуем обращать внимание на устройства с высокой степенью деминерализации, чтобы увлажнитель фильтровал поток воздуха от аллергенов и бактерий.

Паровой или ультразвуковой?

Паровой увлажнитель работает по самому простому принципу: вода нагревается электродами и превращается в пар, который выбрасывается в воздух. Плюсы: доступная цена, возможность поднять уровень влажности вплоть до 60%, отсутствие форсунок (они имеют свойство засоряться). Минус только один — не у всех приборов есть защита от включения без воды, поэтому обязательно уточняйте этот момент перед покупкой.

Что касается ультразвуковых увлажнителей, они испаряют жидкость путем создания высокочастотных колебаний. Это совершенная разработка, практически не имеющая недостатков. Минус тоже всего один: некоторые люди могут слышать ультразвук.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: