Завантаження ...
banner
banner

Телефонный кабель: его особенности и виды

В каждом домашнем телефоне, а также в сигнализационных устройствах и интернет оборудовании предусматривается наличие телефонной проводки. Телефонный кабель способствует безопасной работе, так как в нем присутствует низкое напряжение.

В каждом домашнем телефоне, а также в сигнализационных устройствах и интернет оборудовании предусматривается наличие телефонной проводки. Телефонный кабель способствует безопасной работе, так как в нем присутствует низкое напряжение.

Для многих телефонных компаний характерно пускать свои кабеля по воздуху с использованием телефонных столбов, как опор. Однако на сегодняшний день наиболее универсальным вариантом является метод прокладки кабелей под землей. Использование метода «по воздуху» характерно для опасных регионов, где присутствую скалистые основания, есть риск, что сойдет лавина, имеются глубокие овраги или грунтовые воды и т.д.

Кабель выполняет функцию соединения АТС и заказчиков, которые являются владельцами стационарных телефонов. На сегодняшний день в процессе производства проводных изделий используются исключительно высококачественные материалы, которые с передовыми технологиями соответствуют международным нормативам качества. В результате провода обладают повышенными показателями надежности, а также имеют идеальную проводимость.

Разновидности:

  1. Предназначением многожильного кабеля являются абонентские линии. Его прокладка осуществляется от АТС к местам распределительных узлов. Его основой являются свитые провода из меди, которые объединяются в групповые категории под полиэтиленовый, полипропиленовый или виниловый тип изоляции. Данный вид кабелей используются для прокладки по:

    1. воздуху;

    2. под землей;

    3. по специально-предназначенным каналам.

  2. Прокладка второй разновидности осуществляется к домовладениям и предусматривает наличие электрокабеля для личного телефонного контакта. Также возможна функция: резервного копирования, заземления или дополнительных абонентских линий при необходимости.

  3. Под третьей разновидностью подразумевается многожильный провод, который способствует подключению домов и квартирных помещений к источнику основного распределительного узла. В основном он располагается в стальных хранилищах (с внешней части дома или в люке под землей). Для такого изделия характерна влагоустойчивость, а также устойчивость к температурным перепадам (-50 до +65 градусов).

  4. Четвертым видом является абонентский соединительный кабель. В основном является проводом, который включает в свой состав одну или две пары медных жил с наличием полиэтиленовой или поливинилхлоридной изоляции.

На сайте интернет-магазина Pasivka вы можете ознакомиться с ассортиментом телефонных проводов и кабелей.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: