Завантаження ...
banner
banner

Пользуемся кондиционером правильно: инструкция от экспертов «Киев Комфорт»

Кондиционер стал настоящим спасением от летней жары, особенно в крупных городах. Жителям высоток без такой техники очень сложно, поскольку дома сильно нагреваются от солнца и температура

НА ПРАВАХ РЕКЛАМИ


кондиционер, инструкция

Кондиционер стал настоящим спасением от летней жары, особенно в крупных городах. Жителям высоток без такой техники очень сложно, поскольку дома сильно нагреваются от солнца и температура повышается до некомфортных отметок.

Если вы также решили установить себе кондиционер, следующая инструкция будет вам особенно полезной, поскольку поможет разобраться в тонкостях управления работой устройства. Эксперты компании «Киев Комфорт», которые не понаслышке знают о климатической технике, подсказали, что в ее работе существует много тонкостей. Давайте в них разбираться.

Выставляем комфортную температуру


кондиционер, инструкция

В первую очередь нужно запомнить: выставление минимально возможной температуры на пульте кондиционера не позволяет быстрее охладить воздух в помещении. Дело в том, что сразу после запуска любой тип кондиционера будет работать на максимум, чтобы привести температуру в комнате до заданных значений. Поэтому установка на 16 градусов не позволит быстрее охладить комнату.

Более правильным будет установить комфортную для человека температуру 21-23 градуса и по достижению заданного параметра дополнительно его отрегулировать. Мы также выяснили, что инверторные кондиционеры интернет-магазин «Киев Комфорт» считает более удобными в использовании, поскольку они:
- точно поддерживают температуру в заданном диапазоне;
- плавно регулируют мощность для быстрого выхода на заданную точку;
- потребляют вполовину меньше электроэнергии, чем классические кондиционеры.

Если вы хотите легко и удобно управлять температурой в помещении – выбирайте инверторный кондиционер.

Снижаем инсоляцию помещения

Главная задача кондиционера – охлаждать воздух. А основным источником нагрева в летнее время является солнце. Если оно слишком сильно прогревает комнату через окна – агрегат будет испытывать серьезные нагрузки, ему придется постоянно работать на пределе. Чтобы помочь технике быстрее охладить воздух, специалисты советуют закрывать шторы и занавески. Такой простой ход поможет не только уберечь кондиционер от поломки, но и хорошо сэкономить на электричестве.

Вовремя чистим фильтры


кондиционер, инструкция

Специалисты «Киев Комфорт», которые производят монтаж кондиционеров и их обслуживание, отмечают важность регулярной очистки фильтров. Забитый фильтр приводит к:

-
снижению эффективности теплообмена;
-
повышению нагрева внутренних узлов кондиционера;
- увеличению расхода энергии;
- быстрому выходу из строя подшипников вентилятора и другим поломкам.

Очистку фильтра необходимо выполнять один-два раза в месяц, в зависимости от интенсивности использования техники и чистоты воздуха в помещении. А в конце каждого сезона использования обязательно проводите комплексную чистку теплообменников и других элементов кондиционера. Эту работу лучше доверить специалистам, которые заодно проведут диагностику фреона и проверят всю механику.

Тщательный уход и бережное отношение к кондиционеру – залог его стабильной и безотказной работы. Это правило действует независимо от того, устройство какого бренда у вас установлено. Если аппарат правильно использовать и вовремя обслуживать, вероятность поломки сводится к минимуму.


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: