Завантаження ...
banner
banner

Как выбрать датчик движения

Системы сигнализации, устанавливаемые в жилых помещениях и на коммерческих площадях просто немыслимы без использования датчиков движения.

Системы сигнализации, устанавливаемые в жилых помещениях и на коммерческих площадях просто немыслимы без использования датчиков движения. Если ранее охранная система была более простой и срабатывала при разбитии окна или взлома двери, то благодаря данным устройствам появилась возможность проектирования более надежных и безопасных сетей.

Современный рынок готов представить десятки разнообразных моделей датчиков, которые весьма доступны по стоимости. Электронные датчики движения https://www.oc.com.ua/catalog/dvizheniya/ сегодня предлагаются и в интернет магазинах. Если вам требуется оборудовать помещение надежной системой безопасности, имеет смысл ознакомиться с предложенным ассортиментом и выбрать качественное устройство по предложенным далее критериям.

Критерии выбора датчика движения

датчик движения

Для начала определимся с конструктивными особенностями данного типа устройств. Всего выделяют несколько разновидностей:

  • Микроволновые – способны срабатывать при малейшем движении и улавливают колебания даже за непреодолимыми препятствиями. Из недостатков можно выделить чувствительность, которая порой дает ложные срабатывания и требует настройки;
  • Инфракрасные – данный тип относится к тепловым датчикам, которые срабатывают на температуру. При всех своих достоинствах, они больше остальных моделей подержанны погодному и климатическому влиянию;
  • Ультразвуковые – довольно точное устройство, которое улавливает колебания от объектов и распознает движение точнее предыдущих вариантов;
  • Комбинированные – наиболее эффективные датчики, сочетающие в себе сразу несколько вышеперечисленных методов работы. Благодаря этому появляется возможность фильтрации ложных сигналов и увеличивается точность.

По методу монтажа выделяются потолочные и настенные (угловые) модели. Первые имеют больший радиус работы, зато вторые более точны за счет своей направленности.

Наконец по методу питания выделяются устройства работающее от сети 220V или автономные варианты, питающиеся от 12-вольтового аккумулятора.

Преимущества магазина «oc.com.ua»

Для жителей Украины, интернет магазин «oc.com.ua» является одним из лучших вариантов приобретения компонентов охранной сигнализации, систем видеонаблюдения, а также сигнализирующих устройств.

В каталоге товаров представлены как фирменные европейские, так и недорогие азиатские модели. Имеется удобная доставка несколькими способами, а также весьма демократичные цены.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: