Завантаження ...
banner
banner

Как выбирать антифриз в зависимости от цвета

В магазине «Кинг Авто» вы отыщите все необходимое для вашего автомобиля. Это аксессуары, бытовая химия, изоляция, комплектующие, оборудование для уборки салона, лакокрасочные изделия и многое другое.

В магазине «Кинг Авто» вы отыщите все необходимое для вашего автомобиля. Это аксессуары, бытовая химия, изоляция, комплектующие, оборудование для уборки салона, лакокрасочные изделия и многое другое. Огромной популярностью у посетителей сайта пользуются средства для системы охлаждения мотора. Антифриз представлен на сайте магазина в огромном ассортименте. Действуют акции и скидки.

Виды антифриза

Антифриз бывает следующих классов:

  • G11;

  • G12;

  • G12+;

  • G13.

Каждый из перечисленных выше типов имеет свои особенности и характеристики. Различаются они по составу, сроку эксплуатации, цвету. Именно цвет позволяет покупателю как можно быстрее отыскать подходящий требованиям вариант антифриза.

Тосол зеленого цвета вы сможете отыскать в каталоге https://kingavto.com.ua/catalog/antifriztosol/filter/6884. Как правило, зеленым бывает антифриз G11, G12, срок службы которого достигает трех лет. Производитель гарантирует, что в течение 2-3 лет такой тосол будет эффективно охлаждать мотор транспортного средства, при этом обеспечит защиту от коррозии металлических деталей механизма и не будет пениться.

Антифриз красного цвета зачастую используют производители автомобилей, его же и заливают первым в холодильный отсек двигателя машины. Его срок службы достигает пяти лет.

Наибольшим спросом у автовладельцев пользуется антифриз нового поколения класса G13. Вот его цвет фиолетовый, поэтому автовладельцам очень легко отыскать его в интернет-каталоге или на полках магазинов. Такая жидкость включает в себя много присадок, обеспечивающих защиту от появления коррозии. Изготавливается жидкость из натуральных материалов. Максимально допустимый пробег для такого антифриза составляет сто тысяч километров. Недостатком такого антифриза является его непродолжительный срок службы, составляющий всего два года. Также этот антифриз начинает закипать при температуре выше 105 градусов по Цельсию. Жидкость нельзя использовать в условиях высоких температурных режимов.

Важно не забывать вовремя менять антифриз. Срок службы охлаждающей жидкости зависит от ее типа, производителя и пробега автомобиля. Также ни в коем случае нельзя смешивать различные по цвету жидкости, иначе вы получите термоядерный коктейль, который явно не принесет пользы вашему автомобилю.

Сегодня для того, чтобы приобрести все необходимое для своего авто, совсем не обязательно покидать стены родного дома. Просто зайдите на сайт kingavto.com.ua и оформите заказ на выбранные вами товары в режиме онлайн. Для постоянных клиентов предусмотрена бонусная программа скидок.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: