Завантаження ...
banner

На что обратить внимание при выборе воблеров

Воблер – специальная приманка, которая предназначена для ловли хищной рыбы. При выборе качественного воблера необходимо учитывать не только конкретный вид рыбы, но и условия ловли.

Воблер – специальная приманка, которая предназначена для ловли хищной рыбы. При выборе качественного воблера https://carpan.com.ua/catalog/primanki/voblery/ необходимо учитывать не только конкретный вид рыбы, но и условия ловли. Ассортимент искусственных приманок разнообразен, а потому следует внимательно подойти к выбору.

Основные характеристики воблеров

воблеры

При выборе нужно ориентироваться на конкретные характеристики товара:

  1. Плавучесть. Показывает как ведет себя воблер при попадании в воду. Тонущие приманки нужно использовать на большой глубине, а плавающие подходят для мелководья.
  2. Длина. Влияет на игру воблера. Чем он длиннее, тем размашистей игра приманки. Обычно для более крупной рыбы выбирает воблер длиннее.
  3. Вес приманки. Какой подбирать вес зависит прежде всего от спиннинга. Прежде, чем приобретать воблер, нужно рассчитать можно ли его использовать с конкретным спиннингом.
  4. Объект ловли. Есть приманки на щуку, на окуня, на судака, на форель, язя и так далее. Такое распределение изначально облегчает поиск нужной приманки.
  5. Заглубление воблера. Зависит от типа водоема. Если планируется рыбачить в небольшом водоеме с мутной и грязной водой, то требуется заглубление не больше 30 см. Для чистых и глубоких водоемов параметр может быть гораздо больше.

Если планируется рыбачить в дальних точках водоема, чтобы не спугнуть рыбу, следует выбирать приманки с системой дальнего заброса. При наличии шумовой камеры внутри воблера помещают специальные шарики, которые создают дополнительный звук, привлекающий хищника к приманке. При выборе цвета следует ориентироваться не только на конкретную рыбу, но и также на погодные условия. В пасмурный день оптимально рыбачить с темными и неприметными по цвету приманками.

Где купить

Приобрести качественные воблеры самого разного типа, цвета, с различными характеристиками можно в магазине carpan.com.ua. Здесь буквально в пару кликов можно заказать все, что понадобится для успешной рыбалки. Плюсы магазина:

  • широкий ассортимент товара;
  • качественные приманки;
  • доступные цены;
  • доставка по всей Украине;
  • оплата наличным и безналичным расчетом.

При необходимости можно проконсультироваться с опытным специалистом, который поможет выбрать подходящую приманку, если вы новичок и боитесь ошибиться. В каталоге можно найти все разновидности воблеров, разных типов, форм, с необходимыми техническими характеристиками.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: