Завантаження ...
banner
banner

Что нужно знать о составе вискозной ткани перед покупкой

Легкая и прочная ткань вискоза изготавливается из целлюлозы и впервые была произведена во второй декаде девятнадцатого века. Эта материя не только практичная, но и полезная. Ведь ее добывают путем переработки бумажных отходов.

Легкая и прочная ткань вискоза изготавливается из целлюлозы и впервые была произведена во второй декаде девятнадцатого века. Эта материя не только практичная, но и полезная. Ведь ее добывают путем переработки бумажных отходов. И чем выше будет спрос на этот материал, тем больше будет оборотов по грамотной утилизации мусора. К сожалению, в нашей стране заводы по превращению отходов в экологичное и безопасное для людей и природы сырье практически отсутствуют или представлены в минимальном количестве. Зато в странах Европы эту проблему давно решили. И именно там производство вискозного материала наиболее активное. В интернет-магазине «Дом Ткани» вы сможете приобрести качественную и недорогую вискозу не только отечественного, но и зарубежного производства. Действуют скидки и акции.

Особенности состава вискозы

На рынке представлена вискозная ткань следующих типов:

  • штапельная;
  • текстильная;
  • промышленная.

Несмотря на то, что вискоза считается искусственной тканью, ее ни в коем случае нельзя назвать синтетикой. В процессе ее изготовления используется только натуральное сырье, а именно — древесина. Именно благодаря своему натуральному составу и искусственному происхождению данный вид текстиля зачастую называют натуральной синтетикой.

Степень гладкости, плотности и блеска зависит от способа плетения нитей. Метод формирования волокон напрямую воздействует на физико-механические свойства текстиля. Для того, чтобы избавиться от чрезмерного блеска, в состав ткани добавляют особые матирующие вещества.

Причины для покупки вискозы

В интернет-магазине вы сможете приобрести качественный текстиль по супер доступной цене. Выгодная распродажа ткани https://domtkani.com.ua/category/custom-rasprodaza гарантирует щедрые цены и огромный ассортимент товара на любой вкус и кошелек. Огромной популярностью у покупателей пользуется вискоза благодаря ряду ее достоинств:

  • материал приятен на ощупь, мягкий и шелковистый;
  • текстиль хорошо согревает зимой и дарит прохладу летом;
  • ткань не накапливает статическое электричество — не электризуется как искусственная синтетика;
  • материал хорошо поддается покраске благодаря особой технологии, при которой краску вводят непосредственно в состав волокон. Такая ткань не будет линять и выгорать на солнце;
  • по своему весу вискоза намного легче, нежели натуральный хлопок;
  • ткань отлично впитывает влагу (в два раза интенсивнее, чем натуральный хлопок);
  • материал в сухом виде отличается повышенной прочностью;
  • текстиль не вызывает аллергическую реакцию, является гигиеничным в эксплуатации.
Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: