Завантаження ...
banner
banner

Ареометры и их использование

При выборе ареометра для собственных нужд важно, чтобы это было оборудование от проверенного производителя и по доступной цене

Ареометр – один из важнейших приборов, который необходим при домашнем производстве алкоголя. Именно с помощью этого прибора можно измерить количества спирта в самогоне. При выборе ареометра https://alcofanshop.com/catalog/areometry для собственных нужд важно, чтобы это было оборудование от проверенного производителя и по доступной цене. Только в этом случае будет возможность в итоге насладиться настоящим домашним напитком высшего качества.

Как выбрать ареометр

При выборе нужно обращать внимание на тип ареометра. В первую очередь они отличаются по назначению:

  1. Бытовой. Это одна из наиболее популярных разновидностей со шкалой деления от 0 до 96°. Если соблюдены все условия измерения, то погрешность составляет не более половины градуса.
  2. Рюмочный. Удобен тем, что измерить крепость любого напитка можно непосредственно в рюмке. При этом отличается более высокой степенью погрешности вплоть до 1% в зависимости от конкретной модели.
  3. Лабораторный. Имеет точность в полградуса и шкалу деления до 70°.
  4. Цифровой. Этим прибором очень удобно пользоваться в момент перегона, поскольку он измеряет не только градус крепости, но и температуру напитка.
  5. Виномер. Не пригоден для использования при варении самогона. Крепость по шкале всего до 12°.

При выборе важно обращать внимание на производителя. Многие новички в самогоноварении приобретают дешевые ареометры китайского производства и затем сильно жалеют, поскольку приборы отличаются хрупкостью.

Оптимальным вариантом является электронный прибор, поскольку он отличается точными данными.

Детали правильного измерения

Чтобы показатели были максимально точны, важно правильно подойти к процессу измерения. Есть несколько основных нюансов, которые важно учитывать:

  1. Температура алкоголя в емкости для измерений не должна превышать Это оптимальный показатель для точного измерения.
  2. Прибор перед погружением протереть сухой салфеткой или полотенцем и затем медленно погрузить в жидкость. При этом прибор не должен касаться дна или стенок сосуда, в котором находится алкоголь.
  3. Дождаться пока прибор не станет полностью неподвижным и затем уже снимать показания и расшифровывать их.

После того, как измерения проведены, прибор нужно вытащить, вытереть и поместить в специальный чехол для хранения.

Всем, кто предпочитает готовить качественный алкоголь в домашних условиях, можно приобрести качественный ареометр по доступной цене в магазине alcofanshop.com.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: