Завантаження ...
banner

Крепление велосипеда на фаркоп: его особенности и преимущества

Перевозить велосипед в машине сложно, особенно если вы любите велосипедные прогулки за городом или занимаетесь спортом, то есть байк возить приходится часто

Перевозить велосипед в машине сложно, особенно если вы любите велосипедные прогулки за городом или занимаетесь спортом, то есть байк возить приходится часто. Некоторые водители ухитряются разместить велик в салоне, некоторые разбирают его и кладут в штатный багажник, но оба эти варианта не слишком удобны. Для безопасной и комфортной перевозки байка нужно купить велобагажник на фаркоп, крышу или заднюю дверь.

Особенности багажников на фаркоп

Крепления для велосипедов на фаркоп пользуются большим спросом среди автомобилистов. Они позволяют надежно закрепить байк, их легко использовать и можно купить недорого.

Такие крепления не требуют установки базового багажника, они монтируются на фаркоп машины. То есть приспособление подходит только для тех марок машин, на которых есть устройство для прицепа. Его можно установить дополнительно, но это недешево.

Для установки багажника будет нужен только фиксирующий рычаг, дополнительные крепления покупать не придется.

Позволяют перевозить до 4 велосипедов любого типа, включала электрические и тяжелые горные фэтбайки.

Преимущества такого способа перевозки

Велосипедный багажник на фаркоп обладает такими преимуществами:

  1. Компактные габариты и малый вес. Когда вы не используете багажник, его легко можно сложить и убрать, устройство не займет много места.

  2. Багажник универсальный, позволяет разместить любые виды велосипедов. Если нужно перевезти лыжи или сноуборды, такой автобагажник тоже подойдет.

  3. На фаркоп помещается от 1 до 4 байков любой высоты. Их можно снимать не по порядку, что тоже удобно.

  4. Автомобильное крепление на фаркоп почти не увеличивает габариты машины, оно размещено сзади, поэтому не мешает нормальному движению. Машина может двигаться так же, как и без багажника, даже на большой скорости.

  5. Такой крепеж не увеличивает высоту машины, не будет мешать въезду на крытые парковки.

  6. Обеспечит надежную фиксацию, велосипеды точно останутся в целости даже при долгих поездках.

  7. Выгодная цена, если нужно перевозить сразу несколько велосипедов. Можно купить один багажник для 4 байков, вместо отдельного крепежа для каждого.

  8. Не нужно поднимать байк на большую высоту, его легко закрепит 1 человек.

В отличие от крепления велосипеда на крыше, установка его на фаркоп не мешает маневренности машины. Риск зацепиться за что-то при движении или парковке минимален.

Виды багажников на фаркоп

Багажники для перевозки велосипедов на фаркопе могут быть горизонтальными и вертикальными. Горизонтальные представляют собой платформу для установки нескольких велосипедов одновременно, а вертикальные - специальные стойки. Их еще называют подвесными.

Горизонтальный держатель для велосипеда на фаркоп более востребован, на него велосипеды ставят колесами вниз, кронштейнами фиксируют их на платформе. Для установки байков на вертикальную стойку их подвешивают за хомут, колесами вверх.

Современные модели не закрывают номерной знак машины, некоторые из них даже оснащены подсветкой, чтобы номера было видно лучше. Задние фары машины тоже не закрыты.

Они также не закрывают доступ к багажнику авто, угол наклона крепления легко можно менять. Для этого нужно немного открутить фиксатор и отклонить платформу или стойку.

Цена таких креплений выше, чем других видов, но учитывая, что на фаркоп станет сразу 4 байка, покупка получается выгодной.

Магазин Pro-Eco предлагает выбрать лучшие крепления для велосипедов и автомобильные багажники, чтобы сделать поездки безопасными и комфортными. Магазин продает товары шведского бренда Thule, в каталоге только оригинальные аксессуары с гарантией производителя.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: