Завантаження ...
banner
banner

Особенности покупки SSD дисков для ПК

Твердотельные накопительные накопители считаются одной из самых прогрессивных технологий в компьютерной сфере, ведь SSD диски задали новый стандарт скорости работы системы.

Твердотельные накопительные накопители считаются одной из самых прогрессивных технологий в компьютерной сфере, ведь SSD диски задали новый стандарт скорости работы системы. Появились более компактные сборки ноутбуков и ПК, они стали надежнее и тише. Тем более, что подобрать качественный SSD для ПК уже можно по доступной цене. Далее расскажем о нескольких советах для покупки диска – его разновидности, критерии выбора и другое.

Разновидности SSD дисков

Главное преимущество подобного накопителя – скорость. Система загружается быстрее, в играх увеличивается количество кадров, а рендер видео происходит значительно лучше. Однако стоит разобраться в разновидностях дисков, которые отличаются не только по внешнему виду, но и по технологии изготовления, а она напрямую влияет на работоспособность.

подключений SSD диска к ПК

На что следует опираться при выборе диска, чтобы подобрать идеальный вариант:

  • Форм-фактор. SATA диски универсальны и подключаются даже в старые материнские платы, M.2 требуют специального слота, накопитель также может подключаться к PCI-E, а самым компактным вариантом считаете mSATA.
  • Максимальный объем. Объема до 500 ГБ вполне хватает для установки ОС, нескольких программ и игр, но при хранении большого количества файлов следует выбирать от 1 ТБ.
  • Производитель. Крупные бренды дороже, но славятся качеством и долговечностью, если вы на ПК смотрите видео, сидите в интернете и редко играете – можно прикупить бюджетный вариант.

Стоит отдельно рассказать о форм-факторах и интерфейсах подключения. 2.5 дюймового диска хватает для размеренного использования, M.2 накопитель ускоряет обработку фото и видео, повышает количество кадров в играх. Диски PCI-E относятся к сверхскоростным, но стоит очень дорого. Компактные mSATA по скорости аналогичны с 2.5”. Также некоторые диски подключаются через USB или Thunderbolt.

Покупка качественного SSD диска

Качество накопителя напрямую связано с выбранным магазином, поэтому не стоит приобретать диск у сомнительной компании. Продавец должен подробно рассказать технические характеристики устройства, выдать гарантийный талон и выставить оптимальную стоимость. Всё это можно обнаружить в интернет-магазине ELMIR.ua – здесь представлено несколько сотен SSD дисков.

Выбрать подходящий вариант легко из-за встроенного фильтра на сайте, который позволяет до мельчайших подробностей охарактеризовать желаемый диск – цена, производитель, объем, тип, форм-фактор, интерфейс, флеш-память и иные особенности. Покупка осуществляется в один клип, возможна доставка в ваш регион, а на многие товары сейчас действует выгодная скидка.

Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: