Завантаження ...
banner
banner

Ремонт рулевой рейки в Одессе

Рулевая рейка входит в рулевое управление. Эта деталь отвечает за то, как поворачиваются колеса. Необходимо проводить ремонт рулевой рейки сразу же после выявления проблем с управляемостью транспортным средством, ведь возрастает риск возникновения аварийных ситуаций.

Рулевая рейка
Рулевая рейка входит в рулевое управление. Эта деталь отвечает за то, как поворачиваются колеса. Необходимо проводить
ремонт рулевой рейки сразу же после выявления проблем с управляемостью транспортным средством, ведь возрастает риск возникновения аварийных ситуаций. 

Диагностика рулевой Ниссан и Инфинити

Если выявили признаки неисправности рулевой рейки, обратитесь к специалистам. Ведь для начала нужно провести диагностику. Сложность ремонта зависит от типа выявленных поломок. При проверке мастера проверяет, принимает ли исходное положение руль после совершения поворота, возникают ли при поворотах странные звуки, протекает ли корпус, легко ли поворачивается руль, плавно ли он поворачивается. 

Если имеют место вышеперечисленные отклонения, это свидетельствует о поломке картера. Причиной также может стать то, что отдельные комплектующие износились, появилась ржавчина или закончилось масло. Точную причину поможет определить диагностика рулевой рейки. Важно своевременно реагировать на отклонения в работе, ведь стоимость замены рулевой рейки будет высокой. Дешевле обойдется оперативный ремонт. 

Ремонт рулевой

Реставрация рулевой рейки позволит продлить срок службы. Необходимые работы определяются индивидуально, но все же есть определенная очередность. Для начала деталь полностью разбирают и очищают специальными средствами от масла и другой грязи. 

Мастера могут провести нужные токарные работы. От этого также будет зависеть и цена ремонта рулевых реек. Далее будет произведена замена втулок, сальников, уплотнителей и других расходников. Не меняются только валы. Когда проведены все вышеперечисленные работы, рулевую рейку нужно собрать и отрегулировать. Следующим этапом является диагностика, позволяющая выявить ряд других отклонений. Устанавливать механизм можно лишь после того, как все неисправности будут устранены и мастера убедятся в корректной работе механизма. 

Чтобы продлить срок использования, можно также отрегулировать и развал-схождение, заменить масло и прокачать систему. Может быть проведена и замена рулевой рейки, если механизм не подлежит ремонту. Но в большинстве случаев рейка может прослужить свыше 200 тысяч километров. Бесперебойность работы зависит от того, по каким дорогам вы преимущественно ездите и того, как эксплуатируете автомобиль. Наш автосервис Nissan в Одессе предлагает широкий перечень работ, которые будут выполнены быстро и качественно.  

 


Приєднуйтесь до наших сторінок в соцмережах і слідкуйте за головними подіями: